Портал муниципальных образований Верхний Услон

Сектор национальной и краеведческой литературы

Сектор национально- краеведческой литературы

 

 

      Основной задачей сектора национально-краеведческой литературы является комплектование, сохранение, изучение и популяризация татарской книги и литературы о Татарстане и по всем отраслям знаний.

Фонд отдела составляет 5013 тысяч книг и  14 названий журналов и газет на татарском языке. Здесь хранятся исследования по истории и культуре, справочная литература, статистические материалы, произведения писателей и поэтов Татарстана, собран фонд на татарском языке и литература о Татарстане и татарском народе, увидевшая свет не только в республике, но и за ее пределами.

К услугам пользователей предлагается информационно-библиографические и библиотечные мероприятия: литературные вечера, презентации новых книг, книжные выставки, выставки-просмотры.

 

Тазиева Любовь Валиахметовна библиотекарь сектора национально-краеведческой литературы

 

С  2009 года при отделе обслуживания работает национально-краеведческий  клуб «Мон». Также при отделе обслуживания который год работает читательский клуб «Преодоление» для читателей пожилого возраста, в рамках которого проводятся ежемесячные встречи, посвящённые сохранению народной культуры и здорового образа жизни.