БИБЛИОГРАФИЧЕСКИЕ ПОСОБИЯ

"Святая история Петра и Февронии" - буклет к Дню семьи, любви и верности

«Н.С. Лесков. Писатель русской души» - буклет к 190-летию Николая Семёновича Лескова

"Иван Сытин. Творец народной книги" - буклет к 170-летию книгоиздателя и просветителя И.Д. Сытина

«Сталинград: память, пример, урок» - хронология основных дат и событий Сталинградской битвы

2020

"Трактористки" - буклет о тружениках тыла Верхнеуслонского района

К дню местного самоуправления в России - буклет

«Я жила и живу для людей...» - буклет о жизни и творчестве местного поэта Артемьевой Н.М.

«Одна из многих. Абдрахимова З.Г.» – буклет о труженице тыла Верхнеуслонского района Абдрахимовой З.Г. из серии «Люди и судьбы

«Её жизнь – это жизнь целого поколения. Лазарева О.И.» – буклет о труженице тыла Верхнеуслонского района Лазаревой О.И. из серии «Люди и судьбы

«Секрет её долголетия в доброте. Цыганова Т.А.» – буклет о труженице тыла Верхнеуслонского района Цыгановой Т.А. из серии «Люди и судьбы»

"Нам дороги эти не забыть..." - рекомендательный список литературы о тружениках тыла Верхнеуслонского района

«Лица Победы» - хронологический аннотированный указатель статей из газеты «Волжская новь» о верхнеуслонцах-участниках Великой Отечественной войны 1941-1945 гг. В 2-х частях. Часть 2. 1980-1990 гг.

«Лица Победы» - хронологический аннотированный указатель статей из газеты «Волжская новь» о верхнеуслонцах-участниках Великой Отечественной войны 1941-1945 гг. В 2-х частях. Часть 1. 1970-1979 гг.

«Не зря они жили на этой земле» - пресс-клиппинг о земляках-тружениках тыла, вдовах, детях войны Верхнеуслонского района

2019

«Всеволод Мейерхольд» - буклет о гениальном реформаторе и новаторе театра из серии «Актеры и их роли.

«Елизавета Арзамасова» - буклет о молодой и популярной актрисе театра и кино Елизавете Арзамасовой из серии «Актеры и их роли.

«Людмила Целиковская» - буклет о популярной актрисе театра и кино Людмиле Целиковской из серии «Актеры и их роли.

«Маленькая балерина Большого театра» - буклет к 80-летию со дня рождения русской   балерины Екатерины Сергеевны Максимовой.

«Основатель русского театра» - буклет к 290-летию русского актёра и театрального деятеля Фёдора Григорьевича Волкова.

«Ребёнок и компьютер: избегаем опасности и извлекаем пользу»- информационный буклет.

«Республика, рождённая революцией» - рекомендательный список литературы к 100-летию образования ТАССР.

«Театр и дети» - памятка для родителей

«Театр -   всегда особый мир» - аннотированный   рекомендательный список   литературы

к Году театра в России.

«Чтение – дело семейное» - памятка для родителей.

«Экстремизму – НЕТ!» - памятка для школьников

«Детям о коррупции» - памятка

«Берегите птиц!» - буклет.

«Волгарь, закалённый морем» - буклет о Кавалере Ордена Красной Звезды, руководителе музея речного флота Волжской государственной академии водного транспорта Тарасове Леониде Константиновиче.

«Всё начинается с семьи» - Библиографический список литературы для родителей.

«Всё, что нужно знать о голосовании» - памятка избирателя.

«История одной семьи» - аннотированный   список художественной литературы о семье.

«Как понять, что ребенок в опасности» - памятка для родителей.

«Как хорошо уметь читать!» - рекомендации родителям по обучению детей чтению.

«Люблю тебя, жизнь!» - буклет о первых комсомольцах и комсомольских ячейках Верхнеуслонского района.

«Первый раз в первый класс» - советы родителям

Первоклассников.

«Полезные советы отцам» -памятка для родителей

«Прибежище молчаливых муз» - о Национальной библиотеке Республики Татарстан к Общероссийскому дню библиотек.

«Приглашаем Вас в библиотеку!» - буклет

«Русская классика. Л.Н. Толстой» - выборочный список литературы о жизни и творчестве Л.Н. Толстого.

«Семейный календарь» - основные даты и события.

«Сквозь годы…» - библиографический список литературы о первых комсомольцах района к 100-летию ВЛКСМ.

“Толстой – велик, и тайна в этом” - аннотированный список газетно-журнальных статей о Льве Николаевиче Толстом.

«Человек мира» - буклет к 90-летию со дня рождения Чингиза Айтматова.

«А завтра была революция...» - буклет к 100-летию

Октябрьской революции.

«За взятки   - к ответу» - список литературы.

«Правила пользования   библиотекой» - памятка-закладка юному читателю.

2016

«Александр Сергеевич Пушкин: Казань» - путеводитель по пушкинским местам Казани.

ЭЛЕКТРОННЫЕ ИЗДАНИЯ

2020

"Незаметные герои войны: труженики тыла в литературе" –электронная выставка к 75-летию Великой Победы

"Женщины, прошедшие войну" - виртуальная выставка к 75-летию Великой Победы

"Совхоз "Кураловский" - 100 лет в истории Республики" – электронная презентация

2019

«И у книг бывают юбилеи» - электронная выставка-календарь

«Путешествие в мир Габдуллы Тукая»- электронная выставка-портрет

«Пятьдесят незабываемых лет… Перебирая наши даты» - видеоролик к 50-летию Казанского Государственного института культуры

«Эхо афганской войны» - электронная презентация к 30-летию вывода советских войск из Республики Афганистан.

«Александр Солженицын. Личность. Творчество. Время»- электронная презентация