Портал муниципальных образований Верхний Услон

Майданская

История Майданской библиотеки

 

 alt

Заведующая Майданской сельской библиотекой-филиалом №12 -

Сельская Лидия Николаевна

Часы работы:

Ежедневно: с 9.00 до 17.00

Обед: с 12.00 до 13.30

Суббота: с 9.00 до 12.30

Выходной: воскресенье

 

В настоящее время фондом библиотеки, который насчитывает свыше семи тысяч экземпляров книг по разным отраслям, пользуются более 300 человек.

   Основными направлениями работы библиотеки являются: краеведческое, экологическое, военно-патриотическое, историческое и другие.

В библиотеке оформляются книжные выставки, проводятся беседы, викторины, информационные часы и другие мероприятия.

alt    alt

 

Библиотека никогда не стоит в стороне от общественной жизни села. Мероприятия, проводимые совместно с клубом ,школой всегда веселы и интересны.

alt   alt

 

  В марте 2009 года в Майданской библиотеке были установлены 2 компьютера с выходом в Интернет. Внедрение компьютерных технологий в повседневную библиотечную работу открыло новую страницу в работе библиотеки.

Основная категория пользователей компьютера учащиеся вузов, техникумов, старшеклассники. Они активно ведут поиск информации в интернете, используют компьютер для более качественного и грамотного оформления учебных заданий.

Эффективность работы библиотеки сегодня-это её услуги, то как она откликнется на изменения в обществе, насколько оперативен и широк доступ к любой информации. И пусть библиотека по-прежнему будет для майданцев очагом культуры и просвещения, пусть у неё прибавится умных и добрых читателей.

 

 

 

No flash player!

You need to upgrade your Flash Player. Click here to go to Macromedia download page.