Портал муниципальных образований Верхний Услон

«Крым и Россия - вместе навсегда!»

Крым - это героические страницы военной истории нашего Отечества. Крым - это Севастополь, город Федерального значения, город Воинской славы, город-герой. Крым - это судьбы лучших представителей русской интеллигенции. Крым - это место паломничества выдающихся деятелей русской культуры: поэтов, писателей, художников.

Но самое главное Крым - это часть России. 10 лет назад, 18 марта 2014 года Крым вернулся в родную гавань. Значение этого события огромно не только для истории и будущего нашей страны, но и для сохранения и развития бесценного отечественного духовного и культурного наследия.

В Центральной районной библиотеке оформлена тематическая выставка «Крым и Россия - вместе навсегда!».

18-03-2024

Подробнее...

«Музыкальный сказочник»

В Октябрьской библиотек прошел музыкальный час «Музыкальный сказочник», приуроченный к 180-летию со дня рождения Николая Андреевича Римского-Корсакова. Присутствующие познакомились с интересными фактами биографии русского композитора, дирижёра и педагога. Библиотекарь провела обзор литературы о нём. Также были заслушаны самые знаменитые произведения композитора: "Шехеразада", "Снегурочка", "Садко".

17-03-2024

Подробнее...

«Музыки божественные звуки»

Юбилейные годы — это хороший повод познакомиться с музыкой этих талантливых композиторов, посетить концерты или прослушать записи их произведений. Это также отличная возможность отметить достижения и вклад этих композиторов в развитие современной музыкальной культуры.

В Районной Детской библиотеке открыла свою работу выставка–рассказ «Музыки божественные звуки», посвященная творчеству композиторов-юбиляров 2024 года.

18-03-2024-1

Подробнее...

«Сибирская берегиня»

17 марта в Парке культуры и отдыха села Верхний Услон прошел веселый праздник «Широкая Масленица». Даже погода в этот светлый день, солнечная и теплая, радовала всех жителей и гостей мероприятия. Настроение у всех было праздничное.

Гуляла и пела Масленица. Сотрудники Центральной районной библиотеки подготовили для гостей главное угощение праздника - вкусные блины и и провели мастер – класс по изготовлению славянской куклы - оберега «Сибирская берегиня».

15-03-2024

Подробнее...

«Противодействие коррупции в России»

     В Октябрьской сельской библиотеке оформлена выкладка «Противодействие коррупции в России», на которой представлены материалы об антикоррупционной государственной политике в России, о мерах противодействия коррупции, об ответственности за коррупционные преступления, о нетерпимом отношении к коррупции, так как эффективная борьба с ней сегодня немыслима без ответственности всех граждан.

16-03-2024

Подробнее...