Портал муниципальных образований Верхний Услон

«Безопасность человека труда – наша цель».

Ежегодно, 28 апреля во всем мире отмечается День охраны труда. В этот день более чем в ста странах мира проводятся различные мероприятия, направленные на привлечение внимания общественности к нерешенным проблемам охраны труда. Они организуются как правительствами стран, так и силами местных властей, профсоюзов, организаций работодателей и специалистами в области охраны труда. Всемирный день охраны труда это важная дата, которая способствует распространению информации о том, как сделать труд более безопасным.

27-04-2024-1

Подробнее...

«Наследие Тукая»

Габдулла Тукай вошел в историю татарской литературы как великий поэт, который заложил основу национальной поэзии и создал ее классический стиль. Прожив короткую жизнь, Тукай оставил огромное наследие, почти половину которого занимает детская литература. Любовь к родному языку, к родному краю, его природе у нас рождается с рассказанных детских стихов и сказок Тукая.

    26 апреля, в Районной Детской библиотеке для читателей оформлена книжная выставка «Наследие Тукая», приуроченная к 138–летию со дня рождения Габдуллы Тукая.

26-04-2024

Подробнее...

#ЭКОВЕСНА -2024.«Преображение»

Продолжается 4 неделя республиканского конкурса #ЭКОВЕСНА -2024 под названием «Преображение».

26-04-2024-5

Подробнее...

«Мир знаний открывает тайны...»

     Россия – родина космонавтики. В России родились первые идеи освоения космоса, были осуществлены первые важнейшие шаги в покорении космического пространства, здесь родились достойные сыны своего Отечества, люди, чьи имена прославили нашу страну во всем мире.

   В рамках проекта «Пушкинская карта», сотрудниками Центральной районной библиотеки для старшеклассников Верхнеуслонской гимназии была проведен интеллектуально-познавательный круиз «Мир знаний открывает тайны...».

26-04-2024-3

Подробнее...

Флешмоб "Читаем стихотворения Габдуллы Тукая"

Сегодня, 26 апреля отмечается 138-летие со дня рождения великого татарского поэта Габдуллы Тукая. В связи с этой датой, «Ресурсный центр внедрения инноваций и сохранения традиций в сфере культуры Республики Татарстан» запустил флешмоб, посвященный чтению стихотворений Габдуллы Тукая.

26-04-2024

Подробнее...