Портал муниципальных образований Верхний Услон

Труженики тыла Верхнеуслонского района

    В годы Великой Отечественной Войны сотни тысяч советских женщин заменили ушедших на фронт мужчин. Они стали трактористками, комбайнерами, шоферами, ремонтными рабочими МТС и совхозов, возглавляли звенья, бригады, животноводческие фермы, колхозы и вместе подростками и стариками много и упорно трудились.

   Весь советский народ трудился под девизом: «Всё для ФРОНТА, всё для ПОБЕДЫ» и благодаря самоотверженному изнурительному труду и героической стойкости, добились коренного перелома материальной базы в ходе войны.

   Именно за эти героические усилия, за проведенную колоссальную работу, за огромный вклад в общее дело Победы над вероломным врагом всех, кто принимал активное участие в увеличении боеспособности Красной Армии, впоследствии и стали называть ТРУЖЕНИКАМИ ТЫЛА. Многие из них были награждены медалью «За доблестный труд в годы Великой Отечественной войны 1941-1945 гг.».

   Мы будем рады, если вы сможете оказать нам помощь в сборе информации о тружениках тыла, проживающих или работающих когда-либо в Верхнеуслонском районе.

   Присылайте нам материал на электронную почту Этот e-mail адрес защищен от спам-ботов, для его просмотра у Вас должен быть включен Javascript , или пишите на сайте в раздел "Обратная связь".

АБРАХМАНОВА ЗАЙТУНА ГАРИФОВНА

АЛЕКСЕЕВА АНАСТАСИЯ ИВАНОВНА

АНОХИНА ЛУКЕРЬЯ  НИКОЛАЕВНА

АРХИРЕЕВА АННА АНДРЕЕВНА

АКУЛИНА АННА ИВАНОВНА

АНТОНОВА ПРАСКОВЬЯ ГЕОРГИЕВНА

БАРИНОВА ЕКАТЕРИНА МИХАЙЛОВНА

ВДОВИНА ВАССА ФЁДОРОВНА

ВЯТКИНА НИНА ГРИГОРЬЕВНА

ЗАХАРОВА МАРИЯ  ЕГОРОВНА

ЗИННУРОВА РАБИГА ГАРАФИЕВНА

ЗУЙКОВА ЕВДОКИЯ АНДРЕЕВНА

КИСЕЛЁВА ВАЛЕНТИНА АНДРЕЕВНА

КРЫМОВА АННА ИЛЬИНИЧНА

КУПРИЯНОВА АННА ДЕНИСОВНА

ЛАЗАРЕВА ОЛЬГА ИВАНОВНА

МАННАПОВА ШАМСЕНУР ГИМАДИЕВНА

МИНГАЛЕЕВА ХАДИЯ САФИУЛЛОВНА

МИХАЙЛОВА НАДЕЖДА ИВАНОВНА

НЕДОВАРКОВА АННА ИВАНОВНА

САГДЕЕВА АМИНА МИНГАФЕЕВНА

СКАРЛУХИНА АРИНА ФЁДОРОВНА

ЯШИНА АНТОНИНА ИВАНОВНА