Нижнеуслонская сельская библиотека

История Нижнеуслонской библиотеки

Нижнеуслонская сельская библиотека находится в селе Нижний Услон по адресу:

422574 Верхнеуслонский р-н, с. Нижний Услон, ул. Дзержинского, д. 6

Часы работы: 10-17ч., суббота: 9-14ч., выходной: Воскресенье.

Краеведческая работа является одним из приоритетных направлений библиотеки уже на протяжении нескольких лет, цель которой изучение, сохранение и передача культурного наследия от поколения к поколению с помощью книги, общения.

Наиболее эффективными формами работы в библиотеке являются: часы краеведения «Блажен, кто предков с чистым сердцем чтит», «От книги до семейного альбома»; экскурс в прошлое «Родительский дом – начало начал»; вечера-портреты, посвященные знаменитым людям села.

Для детей младшего возраста проводятся заочные путешествия, краеведческие мозаики «Надежды тихий уголок», краеведческие кроссворды», организуются выставки-загадки «Где эта улица, где этот дом?», выставки-сюрпризы, игры-путешествия «Живая история» (о купеческой династии Савиных).

При библиотеке действует краеведческий клуб «Родники», ведётся исследовательская работа по истории села.

С 2011 года библиотека работает по разработанному ею краеведческому проекту «Моё село – мои односельчане».

За свою творческую работу Нина Викторовна награждена Почётными грамотами Министерства культуры Республики Татарстан, Почётной грамотой Главы Верхнеуслонского муниципального района, Почетной грамотой Начальника отдела образования Верхнеуслонского муниципального района, благодарственным письмом Руководителя Исполнительного комитета Верхнеуслонского муниципального района, благодарственным письмом директора Верхнеуслонской ЦБС за высокий профессионализм и активную историко-краеведческую деятельность.

В 2011 году за многолетнюю, плодотворную работу в области культуры награждена нагрудным знаком Министерства культуры РТ «За достижения в культуре».

No flash player!

You need to upgrade your Flash Player. Click here to go to Macromedia download page.