«Эта хрупкая планета»

Во Всемирный день охраны окружающей среды заведующая Коргузинской сельской библиотекой совместно с сотрудниками Дома культуры провели познавательно-игровое мероприятие по станциям «Эта хрупкая планета» для воспитанников школьного оздоровительного лагеря Коргузинской школы.

2024-06-06

Организаторы рассказали участникам мероприятия об основных экологических проблемах современности: о загрязнении воды и воздуха, о неконтролируемом уничтожении лесных массивов, об исчезновении некоторых видов животных и растений.

Школьники ответили на вопросы экологической викторины, разгадали кроссворды, повторили правила поведения в лесу. Приняли участие в мастер-классе по изготовлению разноцветных гусениц из бросового материала, который провела воспитатель Сакина Л.А..