«Писатели против коррупции».

С целью профилактики борьбы с коррупцией в Центральной районной библиотеке начала работу выставка – призыв «Писатели против коррупции».

Коррупция является актуальной темой в наше время. И, тем не менее, она существовала во все времена.

Вниманию пользователей библиотеки на выставке представлены произведения классиков Русской литературы, которые в свое время отражали явления общественной жизни.

30-05-2024

Произведения Н.В. Гоголя, М.Е. Салтыкова – Щедрина, А.Н. Островского, Д.И. Фонвизина и других авторов, авторы этих произведений   высмеивают пороки не честных мелких чиновников, обвиняя их в малодушии и притворстве перед вышестоящими лицами. Они не считают взятку чем – то постыдным или неправильным, а взяточничество, казнокрадство, доносы считались нормой жизни.

Ни один русский писатель не обходит тему коррупции стороной.

Из книг современных авторов, таких как К. Казанцев, Н. Леонов и других, представленных на выставке, мы узнаем о современной борьбе с коррупцией, о способах вскрыть механизмы преступной машины.

Всех желающих перечитать произведения классиков Русской литературы и познакомиться с молодыми авторами, раскрывающими тему коррупции, приглашаем посетить библиотеку и познакомиться с данной выставкой.