«Наш мир без террора»

В Большемеминской сельской библиотеке с детьми младшего школьного возраста прошла тематическая встреча-размышление «Наш мир без террора».

28-05-2024

Библиотекарь рассказала школьникам об определении понятия «терроризм», о том, какую угрозу несет терроризм всему человечеству. Напомнила о крупных терактах последних десятилетий, один из которых произошел в Беслане. Особое внимание было уделено правилам поведения во время возникновения террористической ситуации, обнаружения подозрительных предметов. Библиотекарь и ребята обсудили насколько важно проявлять гражданскую бдительность, чтобы не стать жертвой теракта. А также поговорили о том, как уберечь себя и своих близких в случае угрозы террористического акта.

В завершение встречи библиотекарь раздала учащимся памятки по антитеррористической безопасности, содержащие информацию о действиях при угрозе теракта, о том, что делать при обнаружении взрывного устройства.