«Без табака жизнь прекрасна»

Всемирный день без табака отмечается ежегодно 31 мая. Эта дата важна для тех, кто борется с курением и хочет бросить пагубную привычку, и тем, кто ведет осознанный здоровый образ жизни.

В преддверии Всемирного дня без табака, сотрудниками Центральной библиотеки была проведена флаер – акция «Без табака жизнь прекрасна».

29-05-2024

Участниками акции стали жители и гости районного центра, подростки, молодежь. В ходе акции библиотекари проинформировали их о негативном воздействии табака на организм человека, о социально – психологических последствиях употребления табака и пассивного курения, привели доводы, почему человек должен отказаться от курения, чтоб уменьшить риск болезней и увеличить продолжительность жизни. Призвали поддержать идею здорового образа жизни и выбрать альтернативу курению, например: физкультуру, творческое занятие по душе, чтение литературы и многое другое.

Участникам акции были розданы флаеры и буклеты «Мы против курения» с информацией о вреде курения.