«Очаг культуры и добра»

27 мая ежегодно в России отмечается Общероссийский день библиотек – этот замечательный праздник не только библиотекарей, но и тех, кто любит книги, объединяющий всех, кто увлечен миром литературы.

В Майданской сельской библиотеке в этот день прошёл библиотечный час для юных читателей «Очаг культуры и добра».

28-05-2024

Здесь ребята   окунулись в библиотечную жизнь: узнали, как заполняются формуляры, как по книжному каталогу отыскать нужное произведение, по какому принципу расставляются книги на полках, что такое фонд библиотеки и многие другие тонкости работы. В завершение мероприятия дети побывали в роли библиотекаря - порекомендовали книги для чтения своим одноклассникам и записали их в читательский формуляр.