«Азбука не бука, а наука»

Коргузинская библиотека и сельский Дом культуры провели для учащихся Коргузинской школы книжный экскурс «Азбука не бука, а наука», приуроченный к Дню славянской письменности и культуры.

28-05-2024

Поучительный книжный экскурс помог юным книголюбам узнать, как византийские монахи Кирилл и Мефодий создали славянскую азбуку и перевели на славянский язык тексты Священного Писания. Ребята узнали, как возникли наши буквы, почему именно так они изображаются на письме. Школьники приняли участие в конкурсах «Загадки», «Спрятанное слово», «Заблудившийся звук», «Зашифрованное слово».

В ходе мероприятия ребята посмотрели видео ролик «Кирилл и Мефодий – создатели славянской письменности», приняли участие в мастер-классе «Древнерусская каллиграфия», на котором они учились писать славянский алфавит.