«Славянского слова узорная нить»

Язык, на котором мы говорим и пишем сегодня, зародился более тысячи лет назад. Оформиться ему помогли два брата родом из Греции, чьи имена нам всем знакомы - это просветители Кирилл и Мефодий, они создали первую славянскую азбуку. День славянской письменности и культуры ежегодно отмечается 24 мая. А наша задача – сохранить славянскую письменность и культуру, бережно относиться к культурному наследию предыдущих поколений.

Русско-Макуловская библиотека провела для учащихся Макуловской школы имени Героя Советского Союза А.П.Исаева историко-познавательный квиз «Славянского слова узорная нить».

28-05-2024-1

В ходе игры и интерактивной викторины школьники могли проверить свою эрудицию и ответить на вопросы, связанные со знанием истории становлении славянской письменности и культуры, её роли в развитии человечества, об истории и культуре своего народа.

28-05-2024

К мероприятию была оформлена книжная выкладка. Меропроприятие организовано в рамках программы "Пушкинская карта"