«Героями - не рождаются, героями - становятся»

В Печищинском сельском Доме культуры прошел час памяти, посвященный участнику боевых действий СВО Склюеву Александру,   погибшему при выполнении воинского долга. На мероприятие были приглашены родители и родственники.

Участниками мероприятия также стали заместитель главы Верхнеуслонского муниципального района Осянин Сергей Викторович, Военный комиссар Верхнеуслонского района Рашит Шаукатович Фасхутдинов, председатель Верхнеуслонского территориального отделения союза инвалидов и ветеранов войны в Афганистане Плеханов Сергей Александрович, председатель ветеранской организации Троицкая Римма Сергеевна.

img 20240523_142509

Ведущие: заведующая Печищинской сельской библиотекой и СДК рассказали о том, что Склюев Александр участвовал в СВО, в составе второй роты десантной штурмовой бригады воздушно- десантных войск, в звании гвардии-рядовой.

18 января 2024 года при выполнении специальной военной операции Александр Александрович героически погиб, прикрыв собой молодого сослуживца во время миномётного обстрела в районе села Крынки Херсонской области.

img-20240523-wa0027

В час памяти вспомнили детство и юность героя, не долгий путь его жизни. Школьники прочли душевные стихи, были сыграны музыкальные композиции и показаны видеоматериалы о жизни Александра.

Приглашённые гости сказали слова поддержки, благодарности и выразили искренние соболезнования близким погибшего. В память о герое была объявлена минута молчания.

За самоотверженность, мужество и отвагу, проявленные при исполнении воинского долга, участник спецоперации, погибший на Украине Александр посмертно был награжден орденом Мужества. Орден и удостоверение были вручены отцу Александра – Александру Владимировичу и супруге Александра - Юлиане Склюевой.

Александр - достойный пример для молодого поколения.

Наша святая обязанность — помнить о мужестве и героизме.

«Наши герои не могут быть забыты, они должны жить в памяти людей и служить примером для подрастающего поколения».