«Осторожно: ВИЧ и СПИД!»

Заведующая Введенско-Слободской сельской библиотекой совместно с фельдшером села провели профилактический час здоровья «Осторожно: ВИЧ и СПИД!». Вниманию читателей и участников мероприятия была представлена тематическая выкладка литературы и распечатки по истории заболевания, о путях передачи вируса, синдромах и группах риска, лечении и профилактике ВИЧ-инфекции. Также книги по здоровому образу жизни.

2024-05-23

В ходе мероприятия библиотекарь и фельдшер рассказали о проблемах СПИДа, проинформировали о путях передачи ВИЧ-инфекции, а также о том, как защитить себя и своих близких от этой болезни. Проблема ВИЧ касается сегодня каждого, так как вирус может попасть в организм любого человека, и всё будет зависеть от того, какой образ жизни выберет человек.          Слушатели сделали для себя вывод о том, что нужно помнить о собственной безопасности и предостерегать своих друзей и близких. В заключительной части мероприятия каждый участник получил информационный буклет, содержащий важную информацию о смертельном вирусе. Ведь только знания и самоконтроль смогут защитить человечество от неизлечимого недуга.