«Через книгу – к добру и свету!»

24 мая весь славянский мир отмечает поистине великий праздник - День славянской письменности и культуры, приуроченный ко Дню памяти святых равноапостольных братьев Кирилла и Мефодия. Праздник пришел на Российскую землю в 1992 году.

Матюшинская сельская библиотека для учащихся начальных классов Матюшинской школы провела час книжной мудрости «Через книгу – к добру и свету!»

2024-05-22

Библиотекарь рассказала о празднике, его истории и значении для культуры России, о развитии славянской письменности с древних времен и до наших дней, о главнейшей роли просветителей Кирилла и Мефодия в создании славянской азбуки. Ребята познакомились с первыми алфавитами – глаголицей и кириллицей, используя кириллицу, научились сами составлять слова.