«Чарующий мир музея»

Музей – это хранитель памяти, то место, где оживает прошлое. К Международному Дню музеев Октябрьская сельская библиотека предложила своим читателям пройти краеведческий квест «Чарующий мир музея» и совершить удивительное путешествие сквозь время, узнать много нового и интересного.

img-20240518-wa0086

Участники разделились на команды и, получив маршрутные листы, прошли по станциям «Историческая», «Предметы старины», «Знаменитые люди», «Наша память».

Увлекательное путешествие с творческими заданиями было интересно всем. Мероприятие завершилось обзором экспонатов краеведческого уголка при библиотеке, и каждый из участников смог проверить правильно ли он ответил на вопросы, представленные на заданиях маршрутных листов. Мероприятие прошло по программе «Пушкинская карта».