«Волга – матушка -река»

Ко дню Волги, который ежегодно отмечается 20 мая, в Печищинской сельской библиотеке организована тематическая книжная выставка под названием «Волга – матушка -река». Волга – одна из крупнейших рек не только в России, но и в Европе. Ее протяженность составляет более 3,5 тысяч километров. В народе Волгу называют Матушкой, Колыбелью России.

img20240517131851

На выставке представлены художественные и отраслевые издания о прошлом и настоящем реки Волга, о её роли в жизни человека, о ее обитателях, об изобилии и красоте.

Особенно заинтересует читателей краеведческая литература, книга роман-трилогия Николая Сорокина «Вечная Волга», которая основана на документальных фактах, рассказывает о трагической судьбе российского крестьянства XX- XXI веков, герои романа – исконные волжане, жители Татарстана, впитавшие в себя лучшие качества живой природы, прежде всего – великой русской реки Волги.