«Великий и знаменитый - Оноре де Бальзак»

В Маматкозинской сельской библиотеке к 225-летию со дня рождения французского писателя, одного из основоположников реализма в европейской литературе Оноре де Бальзака оформлена книжная выставка «Великий и знаменитый - Оноре де Бальзак».

20240517 110322

Важнейшая особенность его творчества состоит в том, что он смог создать настоящую энциклопедию жизненного опыта, правдиво описал исторические события и открыл самые сокровенные тайны человеческой души.

На выставке представлены произведения Бальзака, которые входят в цикл многотомного труда «Человеческая комедия», отдельные произведения «Шагреневая кожа», «Гобсек», «Евгения Гранде», «Отец Горио», а также читатели смогут познакомится с жизнью и творчеством одного из величайших писателей мирового значения.