«Все начинается с семьи»

В рамках Года семьи РФ и Международного дня семьи, в Вахитовской сельской библиотеке прошел литературно-игровой калейдоскоп «Все начинается с семьи».

img-20240515-wa0022

Началось мероприятие с ознакомления с книжной выставкой «Возьмите книгу в круг семьи». На выставке были представлены книги по семейному воспитанию детей и подростков, сборники пособий для родителей и взрослых по практической психологии в области семейного воспитания, сборники энциклопедий семейной педагогики, учебно-методические пособия по народной культуре и патриотическому воспитанию детей и молодёжи.

Дети вместе с родителями с удовольствием приняли участие в конкурсах и викторинах: «Веселая паутинка», «Под крышей дома моего», «По страницам книг любимых». Участники мероприятия вспомнили пословицы и песни о семье, рассказали о своих семейных традициях. Шел разговор о семейных ценностях и соблюдении добрых традиций, объединяющих родных и близких. Дети поделились своими впечатлениями, приготовили свои рисунки к любимым литературным произведениям. Дополнил мероприятие обзор книжной выставки «Маленькие рецепты большого семейного счастья», на который была представлена литература о семейном воспитании и увлечениях, как провести свой досуг.                                                                                                           В честь этого праздника в библиотеке так же   была организована фотовыставка «Моя семья – моя радость». На выставке можно увидеть фотографии семей наших читателей. Семейная фотография — это не просто фото на память, это настроение, чувства, атмосфера, бережно сохраненные для себя и детей. Пусть такие кадры долгое время радуют дружные семьи.

2024 ел Россиядә Россия Федерациясе Президенты Владимир Путин Указы белән Гаилә елы дип игълан ителде. 15 майда бөтен дөньяда Халыкара гаилә көне билгеләп үтелә. РФ гаиләсе елы һәм Халыкара гаилә көне кысаларында Вахит авыл китапханәсендә «Барысы да гаиләдән башлана» әдәби – уен калейдоскобы узды. Гаилә тормышыбызда һәрберебез өчен иң мөһиме. Гаилә-якыннарыбыз һәм туганнарыбыз, игелек һәм бәхет теләүчеләр, яратканнарыбыз, үрнәк алганнарыбыз, кайгырткан кешеләребез. Нәкъ менә гаиләдә без мәхәббәт, кайгырту һәм хөрмәт, җаваплылык өйрәнәбез. Гаилә көне-һәр кешегә кагылышлы иң якты бәйрәмнәрнең берсе. Гаиләнең әхлакый һәм рухи тәрбиясе һәм аны ныгыту процессында китаплар һәм китапханә мөһим роль уйный. Чара «Китапны гаилә түгәрәгенә алыгыз»-дип аталган китап күргәзмәсе белән танышу белән башланды. Күргәзмәдә балалар һәм яшүсмерләрне гаилә тәрбиясе буенча китаплар, ата-аналар һәм өлкәннәр өчен практик психология буенча кулланмалар җыентыклары тәкъдим ителде.