«Что мы знаем о телевидении»

Нам трудно представить свою жизнь без телевидения. Даже если мы его не смотрим, оно все равно составляет важнейшую часть нашей культуры. Между тем, этому изобретению чуть более 100 лет.

16 мая, сотрудники Районной Детской библиотеки для учащихся 4 класса Верхнеуслонской СОШ провели познавательный час «Что мы знаем о телевидении», приуроченный к Году научно – технологического развития.

16-05-2024

Библиотекари познакомили ребят с историей возникновения телевидения, с профессиями людей, работающих на телевидении. Также побеседовали с учащимися о пользе и вреде телевизора, и вспомнили правила безопасного его просмотра. Дети участвовали в веселых викторинах – вспоминали известные телепередачи и отгадывали по кадрам из мультфильма, произведение по которому он снят. В завершение мероприятия ребята посмотрели мультфильм «Фильм, фильм, фильм».