«Храмы искусств»

Международный День музеев ежегодно отмечается 18 мая. Благодаря созданию музеев у человечества появилась возможность сохранить эксклюзивные мировые ценности. В отличие от частных коллекций, которые фактически стали прародителями современных музеев, государственные учреждения выставляют свои экспонаты для всеобщего обозрения.

К этой дате в Центральной районной библиотеке оформлена книжно - иллюстративная выставка «Храмы искусств».

18.05.2024

Книжная выставка посвящена самым известным музеям мира, среди которых художественные галереи, музеи естественной истории, дворцы, музеи-усадьбы, музеи-заповедники. Представленные на выставке книги, альбомы, брошюры, раскрывают богатую историю и культуру нашей удивительной страны.

Все, кто интересуются темой музеев, найдут на этой выставке много полезного и увлекательного для себя.