«Чернобыль: трагедия и подвиг»

26 апреля исполнится 38 лет одной из крупнейших техногенных катастроф в истории человечества по масштабам и последствиям. В этот день в 1986 году произошла авария на Чернобыльской атомной электростанции.

img-20240424-wa0013

В память о жертвах чернобыльской катастрофы сотрудниками Центральной районной библиотеки для учащихся Верхнеуслонской   школы был проведен урок мужества «Чернобыль: трагедия и подвиг». Старшеклассники услышали рассказ о катастрофе на Чернобыльской АЭС, о героях, которые первыми прибыли на место взрыва, о ликвидаторах последствий аварии, среди которых были и наши земляки.

Ребята просмотрели документальный фильм об ужасных разрушительных последствиях атомной катастрофы на Чернобыльской АЭС, затем библиотекари познакомили подростков с книгами о Чернобыле, которые имеются в фонде библиотеке.