«Театр зверей дедушки Дурова»

Сотрудники Районной Детской библиотеке для учащихся 2 класса Верхнеуслонской гимназии провели урок нравственности «Театр зверей дедушки Дурова», посвящённый к 90-летию со дня рождения русской писательницы Натальи Юрьевны Дуровой.

1713866744960

В начале мероприятия, в рамках ежегодной акции Весенний недели добра, библиотекарь познакомила ребят с понятием доброта, рассказала, какими качествами должен обладать добрый человек и кто нуждается в добром отношении.

1713866692517

Знакомство детей с театром зверей В. Л. Дурова и его внучкой Н. Ю. Дуровой, их внимательное, терпеливое и ласковое отношение к животным является примером добра для ребят, сохранившей традиции знаменитой династии цирковых артистов, сколько нужно иметь смелости, отваги, героизма, но прежде всего, любви к животным, чтобы освоить эту непростую профессию. Ребята с удовольствием отгадывали цирковые загадки, собирали пазлы, играли в пантомимы, изображая цирковых героев с помощью движения тела и рук. В завершении мероприятия дети посмотрели мультфильм о цирковых животных–артистах цирка «Впервые на арене».