«Воспитание человечности»

Чтение должно занимать в жизни ребенка важное место. Приобщение к книге – одна из основных задач художественно-эстетического воспитания ребенка. Знакомство ребенка с лучшими образцами мировой литературы должно начинаться с первых лет жизни. Семейное чтение – это лучший вид коллективного общения. Когда родители читают вместе с детьми, это сближает их, а также помогает ребенку лучше усваивать содержание прочитанного.

16 апреля, в рамках акции «Всей семьёй в библиотеку», сотрудники Районной Детской библиотеки для юных читателей и их родителей провели беседу–консультацию «Воспитание человечности» о важной роли влияния сказки на развитие юного читателя. Ведь сказка пробуждает в ребенке все доброе, что есть в его душе, формирует крепкие нравственные ценности и любовь к чтению, учит правильному общению, развивает эмоциональную сферу и речь.

16-04-24

Родители и дети вспомнили о наилучших и ярких произведениях и их героях, понравившиеся всей семье, рассказывали о своих любимых писателях и книгах, которые есть в их домашних библиотеках.

Читайте с удовольствием! Читайте сами, читайте своим детям!