«Безопасный труд - право каждого»

Ежегодно 28 апреля во всём мире отмечают День охраны труда. В течение апреля к этому празднику приурочивают различные акции и мероприятия, главной целью которых является предупреждение производственного травматизма, нарушений правил и норм по охране труда. Всемирный день охраны труда — важный инструмент в работе по распространению информации о том, как сделать труд более безопасным. В рамках этого дня сотрудниками Центральной районной библиотеки была проведена стрит – акция «Безопасный труд - право каждого». В ходе акции библиотекари поговорили с прохожими о соблюдении правил безопасности на рабочих местах, о том, как не подвергать себя и коллег необоснованному риску и о средствах индивидуальной защиты.

18-04-2024

Всем участникам акции были розданы информационные памятки «Охрана труда - твоя безопасность».