«Что важней всего на свете – мир, любовь, семья и дети»

В рамках Года семьи в Российской Федерации, сотрудники Коргузинской библиотеки и сельского Дома культуры провели литературно –игровой час «Что важней всего на свете – мир, любовь, семья и дети», посвященный семье, ее ценностям и традициям.

31-03-2024

Организаторы мероприятия рассказали о том, как важно помнить и уважать связи между родственниками, заботиться друг о друге. С незапамятных времен на Руси появилась традиция семейных чаепитий. Чай в семьях любили и умели вкусно заваривать. Сам чай имеет самые разнообразные виды, у него богатая история. Ведущие рассказали также об истории деревянной ложки.

Затем ребята приняли участие в мастер-классе по расписыванию трафаретов деревянных ложек. У каждого ребенка на листочке получилась ложка в своей цветовой гамме - по-своему красива и оригинальна.