«Гоголь. Мистика и реальность»

1 апреля исполняется 215 лет со дня рождения Николая Васильевича Гоголя – гениального писателя, чьё творчество до сих пор популярно среди читателей, а экранизации произведений восхищают и удивляют многих современников.

В Майданской библиотеке оформлена книжная выставка «Гоголь. Мистика и реальность».

img 20240401_153035

Выставка состоит из двух разделов: «Гоголь – это целая эпоха» и «Великий художник слова». В первом разделе представлены книги о жизни и литературоведческие статьи о творчестве писателя. Николай Гоголь оставил после себя творческое наследие: проза, стихи, публицистика, критика... В разделе «Великий художник слова» представлены произведения «Ревизор», «Вечера на хуторе близ Диканьки», «Тарас Бульба», «Мертвые души» и другие.