«Улыбка и смех – это для всех»

1 апреля - день, когда принято подшучивать друг над другом и веселиться. Кто первым ввёл такой обычай - неизвестно, но сегодня этот праздник широко отмечается по всему миру. В России традиция распространилась благодаря Петру I, который узнал о ней от придворных-иностранцев. Эта дата - отличный повод познакомиться с удивительными книгами, способными рассмешить любого.

Центральная районная библиотека подготовила выставку - юморину «Улыбка и смех – это для всех».

img 20240329_172929

Книги, представленные на выставке, могут поделиться ценными знаниями о том, как быть веселым и находчивым. Авторы книг – Иван Крылов, Илья Ильф и Евгений Петров, Михаил Зощенко, Леонид Филатов, Сергей Довлатов, Ярослав Гашек, Джефф Кинни, Джером К. Джером и многие другие - обладают очень важными качествами - чистотой души, искрометным чувством юмора и легкостью пера, которые вызовут улыбку!