«Пушкинские места России "

Президент России Владимир Владимирович Путин подписал указ о праздновании в 2024 году в стране 225-летия со дня рождения великого русского поэта Александра Сергеевича Пушкина.

Центральная районная библиотека представляет виртуальную прогулку «Пушкинские места России ",

29-03-2024

где вашему вниманию предстанут самые известные и любимые поэтом места, где он жил и сочинял свои стихи и поэмы. Императорский Царскосельский лицей, где воспитывался будущий поэт России, Государственный музей – заповедник «Михайловское», музей – заповедник «Болдино», мемориальная квартира А.С. Пушкина на Арбате в городе Москва, мемориальный музей-квартира в городе Санкт-Петербург и другие.

Раздел «Пушкинские места Казани» познакомит с местами, где бывал Александр Сергеевич Пушкин, приезжая в наш город.