«Лесной сказочник»

В рамках «Недели детской книги» Нижнеуслонская библиотека провела для дошкольников литературно - творческий час «Лесной сказочник», посвященный жизни и творчеству Виталия Бианки.

1711710527179

Ребята узнали о том, что сказки и рассказы писателя посвящены загадочному миру живой природы. Читая эти произведения невозможно остаться равнодушными к его героям – нашим братьям меньшим. А если человек любит природу и старается больше о ней узнать, он никогда ей не навредит.

Библиотекарь познакомила ребят с книгой Бианки «Чей нос лучше». Дети с интересом слушали рассказ о птицах, рассматривали рисунки, рассуждали. Закончилось мероприятие творческим заданием «Каждая птица своим пером красуется». «Юные художники» раскрасили своих пернатых друзей в яркие цвета и сделали фото на память.