«Необъятен и велик мир волшебных детских книг»

Долгожданные весенние каникулы для читающих ребят традиционно ассоциируются с большим праздником - Неделей детской и юношеской книги. Это праздник любознательных детей, влюбленных в книгу, праздник веселых приключений, новых литературных открытий.

В эти дни в Большемеминской библиотеке Неделя детской книги открылась литературным праздником «Необъятен и велик мир волшебных детских книг».

28-03-2024

Дети участвовали в литературных конкурсах, с удовольствием отвечали на различные вопросы, взятые из журнала «Свирелька», «Миша», «Отчего и Почему».

Во время мероприятия ребята познакомились с творчеством детских писателей-юбиляров. Имя Ирины Токмаковой хорошо известно читателям. Весёлые и серьёзные, тёплые и добрые стихи, сказочные повести, переводы и «весёлые учебники» – всё творчество Ирины Петровны посвящено детям. Из рассказа библиотекаря ребята узнали много интересного о жизни и творчестве Ирины Петровны, прослушали её стихи, приняли участие в чтении скороговорок. Также ребята посмотрели мультфильм «Загадочная планета» по сценарию Ирины Токмаковой.

В завершении мероприятия ребята играли в подвижные игры «Спортивный мяч» и «Цветик-Семицветик».