" Библиотека - открытый мир"

Сегодня Центральную районную библиотеку посетили участники клуба «Разноцветный мир» в сопровождении сотрудников Отдела социальной защиты.

img 20240328_095643

Для них была проведена ознакомительная экскурсия по Центральной районной и Районной детской библиотекам. Организован обзор книжных выставок и тематических выставочных витрин, приуроченных к знаменательным событиям в истории страны, юбилеям писателей и деятелей искусств, к Году семьи в России и др.

Особый интерес присутствующих выставочная экспозиция «Рукотворное очарование», на которой представлены книги по рукоделию – вязанию, вышивке, бисероплетению, макраме, оригами.

img 20240328_102833

Сотрудники библиотеки провели для них мастер класс «Северная берегиня», где они своими руками изготовили славянский оберег. С работой все справились на отлично, чем были очень довольны.

Теплая встреча закончилась чаепитием. Участники клуба «Разноцветный мир» обещали еще не раз посетить библиотеку, ведь они стали читателями.