«Побывайте в Книжном царстве»

Печищинская сельская библиотека пригласила юных читателей вместе с родителями на литературное путешествие «Побывайте в Книжном царстве».

img20240322113720

Юлия Юрьевна рассказала о том, как интересно читать вместе, что развивает чтение, раскрыла секреты приобщения к чтению через семейные традиции.

Читатели с удовольствием отправились в увлекательное путешествие по литературным станциям: «Волшебная», где активно отвечали на вопросы викторины «Фантазёры» и отгадывали загадки «Отгадай-ка», на станции «Страна Читалия» участвовали в играх «Найди ответ» и «Пропажа», на станции «Путаница» расшифровали названия любимых сказок. Затем дети посмотрели мультфильм «Летучий корабль».

К мероприятию была оформлена выставка «Венец всех ценностей - семья». Материалы выставки посвящены роли семьи, построению семейных отношений и воспитанию детей, также представлены книги по правильному питанию и ведению здорового образа жизни.

Мероприятие прошло в рамках Года семьи в России и акции «Всей семьей в библиотеку»