«Весь мир театр, все люди в нем актеры»

Театр – это особый мир, мир сказки, фантазии, чудес. Много веков уже живет театр и радует, и восхищает, и удивляет зрителей, ради которых актеры выходят на сцену. К Международному дню театра, которые ежегодно отмечается 27 марта, сотрудники Районной Детской библиотеки подготовили и провели литературно – познавательный квиз «Весь мир театр, все люди в нем актеры».

1711535813900

В начале мероприятия библиотекари рассказали ребятам о театре, значении театра в жизни каждого человека, о правилах поведения в театре. Затем дети отвечали на вопросы о театре, актерах, сценаристах и режиссерах, театральных постановках, и на вопросы викторины «Внимательный читатель», с удовольствием участвовали в конкурсах «Пантомима» и «Мастера слова». Также расширили и закрепили свои знания по творчеству английского драматурга Вильяма Шекспира, которому в этом году исполняется 460-лет со дня рождения.

Ребята проявили огромную энергию, показали свои знания в различных областях квиза.