"О, сколько нам открытий чудных, готовят просвещенья дух…"

К Году научно-технического развития в Татарстане Набережно-Морквашская библиотека представила тематическую выставку "О, сколько нам открытий чудных, готовят просвещенья дух…"

img-20240314-wa0079

Раздел «Великие люди» представляет серию «100 великих» - уникальные энциклопедии жизни знаменитых людей и выдающихся творений человеческого гения.

Раздел «Апостол космической эры» посвящен Константину Эдуардовичу Циолковскому, гениальному ученому, посвятившему науке всю свою жизнь. Несмотря на то, что сам он не дожил до запуска первых космических аппаратов, он заложил основы космонавтики, и следующее поколение исследователей опиралось на его труды.

Раздел «На службе Отечеству» посвящен великим конструкторам Михаилу Калашникову, Игорю Ивановичу Сикорскому и Андрею Николаевичу Туполеву. Статьи журналов «Честь Отечества» рассказывают о жизни и таланте этих людей, всецело преданных своей стране.

В разделе «Знаменитые люди науки Татарстана» представлена литература, рассказывающая об известных представителях науки, чьи судьбы соприкасались с Казанью и нашей республикой.