«Здравствуй, царство книжное!»

Я к вам обращаюсь, товарищи, дети:

Полезнее книги нет вещ и на свете!

Пуст ь книги друзьями заходят в дома,

Читайте всю жизнь, набирайтесь ума!

С. Михалков

Неделя детской книги – это праздник всех читающих ребят, праздник детства, праздник для писателей, издателей и библиотекарей. Сотрудники Районной Детской библиотеки пригласили юных читателей, на театрализованную экскурсию «Здравствуй, царство книжное!».

img 20240322_121525

Ребят приветствовала Королева Книга, которая рассказала о истории появления детской книги, а потом появилась сказочная Баба – Яга и все вместе совершили путешествие по библиотеке. Дети активно отвечали на вопросы викторины, играли в веселые игры: «Чей предмет», «Курочка ряба», «Найди свою пару», отгадывали хитрые загадки, вспомнили любимые сказки, в которых проявили смекалку и свои таланты.

1711105990155

Весело и шумно прошло мероприятие, ребята получили массу положительных эмоций и впечатлений.

1711105990122