«Науруз - праздник весны»

Науруз – это праздник весны, красоты и обновления природы праздник радости и добрых дел, объединяющий взрослых и детей разных национальностей. В мусульманских странах праздник считается Новым годом и приходится на 21 марта.

В этот день сотрудники Центральной районной библиотеки провели для учащихся Верхнеуслонской гимназии информ – дайджест «Науруз - праздник весны».

1711023218530

В ходе мероприятия библиотекари рассказали подросткам об истории возникновении праздника, о народных традициях и обычаях, о национальных блюдах, которые принято готовить только к этому празднику, о том, что в этот день — нужно проявить любовь к ближним, уважение и заботу людям старшего поколения. Вспомнили пословицы и поговорки о весне.

В заключение мероприятия, учащимся были розданы информационные буклеты по теме.