«Вода - великое чудо природы»

В Маматкозинской сельской библиотеке к Всемирному дню воды оформлена книжная выставка «Вода - великое чудо природы».

Всемирный день воды во всех странах ежегодно отмечается 22 марта. Он создан для того, чтобы напомнить жителям Земли о важности такого ресурса как вода.

20240320 155006

На выставке представлены книги, которые расскажут о воде, об ее значении в жизни человека, ее свойствах, об экологических проблемах, необходимости бережного отношения и рационального использования водных ресурсов Земли. Получить ответы на самые загадочные вопросы, связанные с водой, читатели смогут в занимательных и научно-популярных книгах, размещенных на выставке.

Всем необходимо помнить о том, что ресурсы воды не безграничны, и наше здоровье и жизнь напрямую зависят от ее количества и качества.