"Сухой душ" для участников СВО"

Коллектив Централизованной библиотечной системы Верхнеуслонского муниципального района под руководством Троицкой Риммы Сергеевны принял участие в изготовлении сухого армейского душа для участников Специальной военной операции на Украине.

img-20240320-wa0011

Сухой душ — это спасение для солдат, которые долгое время находятся на боевом задании, и не имеют возможности помыться обычным способом. Солдату будет достаточно добавить столовую ложку воды на ткань с гелем, чтобы получить пышную пену, которой можно очистить тело в полевых условиях, а затем обтереться полотенцами. Один кусочек дорнита с гелем заменяет полноценный прием душа. Средство хорошо удаляет грязь и машинное масло. В состав пенящегося раствора также входят увлажняющие и противовоспалительные компоненты. Губки образуют большое количество пены и помогут солдатам освежиться. Такой душ пригодится и тем ребятам, которые сейчас находятся в госпитале.

Добрыми руками библиотекарей было изготовлено 222 гигиенических комплекта «сухой душ».