«Безопасная весна»

В Введенско-Слободской сельской библиотеке прошел урок безопасности «Безопасная весна» с учащимися Введенско-Слободской школы.

img 6327

В ходе урока участники мероприятия вспомнили о главных опасностях, которые могут подстерегать их с приходом весны: сосульки и сход снега с крыш, тонкий весенний лёд на реках, катание на велосипедах на проезжей части дорог, пожарная безопасность на природе. Познакомились с основными правилами и мерами безопасности, которые необходимо соблюдать, находясь на улице. Узнали о том, чем опасно нахождение рядом с бродячими животными и к каким последствиям может привести укус этого животного.

В конце мероприятия библиотекарь раздала детям памятки «Безопасные каникулы».