"Весна, цветы и комплименты"

На протяжении веков образ женщины, ее очарование, ее загадочность, красота привлекала внимание поэтов, художников, писателей. Сколько замечательных произведений создано благодаря любви!

В Матюшинской сельской библиотеке, в рамках проекта «Пушкинская карта», прошла литературно-творческая  программа «Весны, цветы и комплименты».

img 20240314_103700

Библиотекарь познакомила участников мероприятия с творчеством русских поэтов Николая Некрасова и Афанасия Фета. Говорили о женских образах в лирике этих поэтов и о том, что ни в одной литературе мира мы не встретим таких прекрасных и чистых женщин, отличающихся верным и любящим сердцем, а также своей неповторимой душевной красотой. Только в русской литературе обращается так много внимания на изображение внутреннего мира и сложных переживаний женской души. А прочитанные молодыми людьми стихи «Есть женщины в русских селеньях», «Ты всегда хороша несравненно», «К ней» и прослушанные песни о прекрасной половине человечества были тому подтверждением.

Далее все желающие приняли участие в мастер-классе по изготовлению цветов из фоамирана.

img 20240314_110026