«Время доверять»

В Введенско-Слободской сельской библиотеке прошла беседа «Время доверять».

img 6321

В жизни бывают всякие ситуации, когда человек в тупике, не знает, что предпринять, а поговорить не с кем. Друзья могут не понять, родителей не хочется тревожить. Именно для таких сложных периодов в жизни существует служба «Телефон Доверия для детей». Сюда может позвонить любой ребенок, подросток, родитель или просто человек, не равнодушный к беде живущего рядом ребенка, для того, чтобы получить помощь профессионального психолога, педагога, врача или другого специалиста.

Учащиеся узнали, по каким вопросам можно обратиться к специалисту, цели и задачи консультантов психологической службы. Библиотекарь обратила внимание детей на то, что звонок в службу анонимный и бесплатный, можно звонить круглосуточно.