«Ух, Маслёна хороша - широка её душа!»

Масленица – древнейший праздник на Руси, праздник прощания с зимой и встречи Весны! Этот праздник является одним из самых известных, любимых и веселых славянских праздников, который длится семь дней. В это время люди веселятся, ходят в гости, устраивают гулянья и кушают блины. Нет, пожалуй, человека, который мог бы остаться равнодушным к традициям масленичной недели.

В Центральной районной библиотеке в рамках клуба «Диалог» прошли фольклорные посиделки «Ух, Маслёна хороша - широка её душа!».

10-03-2024

Под весёлую музыку гостей встретила ведущая, которая рассказала им о масленичных традициях и её символах, а так же поделилась рецептами блинов, описанных в рассказах Антона Чехова "Блины», Михаила Зощенко "Масленица", Аркадия Аверченко "Широкая масленица" и др.

11-03-2024

С настроением радости и веселья к участникам посиделок пришла Масленица, она поздравила всех с праздником, интересно провела шуточные конкурсы «Блины – лепёшки», «Здравствуй, Масленица» «Повелитель блинов», организовала мастер - класс «Масленица Дуняша».

Завершилась встреча чаепитием с блинами.

Мероприятие прошло в теплой обстановке и вызвало положительные эмоции у всех присутствующих.