«Душа наша - Масленица».

У русского народа, как и других народов, есть своя музыка, песни, обычаи и праздники. Но самый веселый русский праздник отмечается в самом начале весны – Масленица. В это время люди веселятся, ходят в гости, устраивают гулянья и угощаются блинами, а еще Масленица – веселые проводы зимы.

В Октябрьской сельской библиотеке к празднику оформлена выставка «Душа наша - Масленица».

img-20240312-wa0017

На выставке представлены книги и статьи журналов и газет, рассказывающие об истории и традициях празднования Масленицы в России, в том числе книги об обычаях и обрядах русского народа. Также можно познакомиться со сценариями празднования этого яркого и испокон века почитаемого и любимого русским народом праздника и выбрать понравившийся рецепт приготовления блинов.

Октябрский авыл китапханәсендә "Безнең Масленица" күргәзмәсе оештырылды. Күргәзмәдә Масленицаны Россиядә бәйрәм итү тарихы һәм традицияләре турында журналлар һәм газеталардан китаплар һәм мәкаләләр, шул исәптән Россия халкының гореф-гадәтләре турында китаплар тәкъдим ителә. Сез шулай ук бу якты бәйрәмне үткәрү сценарийлары белән таныша аласыз.