«Избиратель: Думай. Читай. Выбирай»

В Маматкозинской сельской библиотеке оформлена выставка «Избиратель: Думай. Читай. Выбирай», которая информирует читателей о том, что с 15 по 17 марта 2024 года в России пройдут выборы президента Российской Федерации.

Участие в выборах – это проявление активной гражданской позиции и показатель высокой политической культуры человека. Сделать выбор – значит, взять на себя ответственность не только за свое будущее, но и за будущее своей страны.

20240306 101944

На выставке представлена основные официальная информация по выборам, рассказывающие об избирательном процессе в России, «Конституция РФ».

Читатели могут узнать, что такое выборы, ознакомятся с правами избирателей России, кто имеет право голосовать, как будут проходить президентские выборы, о правилах подачи заявлений на голосование на дому и голосование по месту нахождения в день выборов и много другой полезной информации.