«Вместе весело читать»

В Маматкозинской библиотеке, в рамках Года Семьи и акции «Всей семьей в библиотеку», прошел час семейного общения «Вместе весело читать»

20240222 140636

Формирование интереса к книге в жизни детей начинается в семье с первых сказок, стихов, потешек и чтобы ребенок читал, нужно чтобы рядом был читающий взрослый. Форма знакомства с произведениями чтения вслух – способствует совершенствованию навыков выразительного и осознанного чтения умению слушать и анализировать прочитанное.

20240301 161548

Взрослым, пришедшим библиотеку с детьми, предлагали выбрать интересную книгу и начать ее совместное прочтение в библиотеке.

В ходе мероприятия были прочитаны произведения для детей, а потом читатели приняли участие в обсуждении прочитанного. Мероприятие позволило ребятам весело, с пользой провести время, а родителям вспомнить давно прочитанные произведения

Хорошая книга в руках родителей и ребенка – это добрый знак того, что в семье будет царить читательская атмосфера и духовное единство.