«Жили-были»

В Нижнеуслонской сельской библиотеке проведен литературно-экологический урок «Жили-были», посвящённый творчеству писателя, учёного-биолога, автора научно-популярных книг о жизни животных Игоря Ивановича Акимушкина.

1709716532155

При помощи слайд- презентации, библиотекарь познакомила ребят с жизнью и творчеством Игоря Акимушкина, который написал для детей целый ряд книжек, используя приёмы, которые характерны для сказок и путешествий: «Жил-был волк», «Жила-была лисица», «Жила-была белка», «Жил-был бобр», «Жил-был ёжик» и многие другие. Библиотекарь отметила, что в этих книгах юный читатель вместе с автором путешествует по лесу, вдоль берегов речки, изучает повадки диких зверей, постигая тем самым для себя науку зоологию. Показывая многообразие животного мира, писатель рассказывает о любви к живой природе и бережном к ней отношении. Закончилось мероприятие викториной «Кто в лесу живет?», отвечая на вопросы которой дети показали хорошие знания о животном мире нашей природы.