«Остров семейных сокровищ»

Весна – это удивительное и волшебное время в году. Именно весной так свежо и легко дышится, появляется солнышко, по которому мы все истосковались за зиму. С приходом весны все вокруг постепенно преображается.

Праздник 8 марта является для нас одним из символов прихода весны и тепла. В этот особенный день принято дарить цветы и подарки всем женщинам в семье: маме, бабушке, сестре. В преддверии этого самого доброго и нежного весеннего праздника, сотрудники Районной Детской библиотеки провели для учащихся 1 класса Верхнеуслонской СОШ интерактивный час «Остров семейных сокровищ».

1709710301776

Библиотекари рассказали ребятам об истории праздника, а затем дети приняли участие в веселых играх и конкурсах: отгадывали загадки о маминых помощниках, угадывали «Что в сумке маминой», отвечали на вопросы сказочной викторины и играли в «Весёлый веник».

1709710301606