«Образ пленительный, образ прекрасный»

В Октябрьской сельской библиотеке прошёл литературно-поэтический час «Образ пленительный, образ прекрасный».

img-20240304-wa0031

Мероприятие прошло в рамках заседания клуба любителей чтения «Собеседник». Первая часть встречи была посвящена Международному женскому дню, прозвучали стихотворения в исполнении местных поэтов на тему любви и красоты, библиотекарь провела обзор книг и репродукций картин великих поэтов, писателей и художников, воспевавших в своих произведениях образ женщины.

Вторая часть встречи прошла в необычном формате. В марте 2024 года исполняется 10 лет со дня основания клуба любителей чтения «Собеседник». Это много или мало? Для человека – возраст молодой, а для клуба при библиотеке – уже не маловато! 3 марта 2014 года 10 лет назад состоялась первое заседание, на котором было принято решение о создании при Октябрьской библиотеке объединения мыслящих, творческих людей, готовых поделиться своими знаниями, взглядами, опытом и мастерством. Все члены нашего клуба — активные, красивые, интересные, интеллигентные, а еще — это незаменимые и самые верные помощники в работе библиотеки. Ни одно значимое мероприятие не обходится без помощи участников клуба. Подводя итоги, с удивлением сознаём, сколько всего было сделано за это время, какой насыщенной и интересной была жизнь клуба.

Праздник – это всегда радость и хорошее настроение. Наш десятый день рождения клуба прошел с размахом! Мы подвели итоги, благодаря слайдам яркой презентации, вспомнили свои заседания, просмотрели отрывки выступлении. Сегодня много тёплых слов звучало в адрес клубистов. Очень приятно было получить благодарственное письмо от директора МБУ «ЦБС Верхнеуслонского района Республики Татарстан» Натальи Карасевой. Наталья Алексеевна выразила членам клуба «Собеседник» огромную благодарность за творчество, поздравила всех с этой замечательной датой, пожелала здоровья, новых открытий в творчестве. Председатель районного Совета ветеранов войны и труда Римма Троицкая поздравила клуб с юбилеем, пожелала творческого вдохновения, неиссякаемой энергии и всего самого наилучшего. К поздравлениям присоединился и Глава Октябрьского сельского поселения Шамиль Азизов, который поблагодарил участников клуба за активную жизненную позицию, привитие у молодого поколения любви к Родине, книги и чтению, развитие их творческих способностей, пожелал здоровья и хорошего настроения. Наверное, это и есть признание наших состоявшихся десяти лет. Надеемся, что «Собеседник» также продолжит согревать теплом своих посетителей, и на его огонёк с радостью будут приходить новые друзья.